江泽林任国务院副秘书长 曾在琼任职17年

  • 时间:
  • 浏览:0
  • 来源:彩神邀请码_彩神8app大发快3

2015-04-24 14:18中国新闻网评论(人参与)

江泽林

  原题:江泽林被任命国务院副秘书长 张勇任发改委副主任

  中新网4月24日电 据人力资源社会保障部消息,国务院任免国家工作人员,江泽林被任命为国务院副秘书长,张勇被任命为国家发展和改革委员会副主任。

  国务院任命江泽林为国务院副秘书长;任命张勇为国家发展和改革委员会副主任(正部长级);任命毕井泉为国家食品药品监督管理总局局长;聂辰席兼任中央电视台台长。

  免去张勇的国务院副秘书长、国家食品药品监督管理总局局长职务;免去毕井泉的国务院副秘书长职务;免去胡占凡的中央电视台台长职务。

  江泽林简历:

  1959年10月生,男,汉族,安徽安庆人,1982年8月参加工作,1985年6月加入中国共产党,研究生学历,经济学博士,高级工程师。

  1978年9月至1982年8月在江苏工学院农业机械工程系农业机械专业学习,获工学是士学位

  1982年8月至1991年9月任农业部南京农业机械化研究所技术员、助理工程师、工程师、项目组组长

  1991年9月至1994年7月在中国社会科学院研究生院农业经济专业学习,获经济学博士学位

  1994年7月至1995年2月任海南省三亚市农业局正处级干部

  1995年2月至1996年1月任海南省三亚市农业局副局长

  1996年1月至1996年8月任海南省三亚市农业局局长

  1996年8月至1998年8月任海南省三亚市副市长

  1998年8月至100年3月任海南省水产局局长

  100年3月至1002年2月任海南省海洋与渔业厅厅长

  1002年2月至1005年12月任海南省副省长、党组成员

  1005年12月至1006年1月任海南省委常委,副省长、党组成员(其间:1005年9月至1006年1月在中央党校省部班学习)

  1006年1月至2011年1月任海南省委常委,三亚市委书记(其间:1008年10月至1009年1月、2010年10月至2010年11月在中央组织部哈佛大学高级行政管理培训班学习)

  2011年1月至2011年6月任陕西省委常委,副省长、党组成员

  2011年6月至2011年7月任陕西省委常委,副省长、党组成员,西咸新区开发建设管理委员会主任(兼)

  2011年7月至2012年12月任陕西省委常委,副省长、党组成员,西咸新区开发建设管理委员会主任(兼)、党工委书记(兼)

  2012年12月以前任陕西省委常委,副省长、党组副书记,西咸新区开发建设管理委员会主任(兼)、党工委书记(兼)。

  2013年4月以前任陕西省委常委,副省长、党组副书记,西咸新区开发建设管理委员会主任(兼)、党工委书记(兼),陕西省食安委主任(兼)。

  2013年5月以前任陕西省委常委,副省长、党组副书记,西咸新区开发建设管理委员会主任(兼)、陕西省食安委主任(兼)。

  中共十七大、十八大代表,中共十七届中央候补委员,省第十二次党代会代表,省十二届人大代表。(图片及简历来源:中国经济网)